Алтайский край. Завершаются работы по запуску цеха розлива растительного масла

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. Завершаются работы по запуску цеха розлива растительного масла

Специалисты крупнейшего за Уралом маслоэкстракционного завода «АгроСиб-Раздолье» перешли к финальному этапу подготовки к запуску линии розлива растительного масла в потребительскую тару.

Продукция будет выпускаться, под известной многим жителям Сибирского федерального округа, торговой маркой «Янтарь-Алтай» в 1-литровой ПЭТ-бутылке. Эксклюзивный бренд был официально зарегистрирован Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) в конце апреля прошлого года.

В настоящее время технические специалисты из Польши, Италии и Австрии проводят шеф-монтаж и наладку автоматизированной линии розлива. Уникальное оборудование разместили на территории основного производства. Модернизация цеха прошла весной текущего года.

Отметим, строительство завода по производству рафинированного и дезодорированного масла компании «АгроСиб-Раздолье» - часть уникального масштабного проекта «Комплексное развитие Алтайского Приобья». Сегодня производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать 165 тысяч тонн семян масличных культур и производить 66 тысяч тонн рафинированного дезодорированного масла в год.

Выход на проектные мощности производственного комплекса в 2012 году, существенно повлиял на индекс промышленного производства в данной подотрасли, который в прошлом году составил около 200 процентов.

Источник: info-altai.ru

Также в разделе

Комментарии (0)