В Алтайском крае переработано более 100 тысяч тонн сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае переработано более 100 тысяч тонн сахарной свеклы

Сегодня, 7 октября, пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила о том, что около месяца в Алтайском крае длится переработка сахарной свеклы – первая партия продукции была произведена на Черемновском сахарном заводе 10 сентября. За этот период времени предприятие вышло на предельную мощность по производству свекловичного сахара.

По состоянию на 7 октября 2013 года алтайским производителем переработано более 100 тысяч тонн сладкого корня, что позволило произвести более 12 тысяч тонн сахара-песка. Процесс переработки идет по запланированному графику.

В настоящее время на Черемновском сахарном заводе продолжается период заготовки сырья, привезенного из различных районов Алтайского края. Специалисты утверждают, что предприятие готово обеспечить эффективную переработку всего объема выращенной в регионе сахарной свеклы.

По оперативным данным Главного управления сельского хозяйства, сельхозтоваропроизводители провели уборочные работы на 9,2 тысяч гектарах свекловичных полей, это составляет более 52% от общей площади.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)