Уникальное производство детского питания появится в Алтайском крае

Фильтры

Регион

Новости

Уникальное производство детского питания появится в Алтайском крае

15 августа Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил крупнейшее крупяное предприятие региона – ЗАО «Алтайская крупа». Во время встречи состоялся разговор о перспективах дальнейшего развития производства, об увеличении количества переделов зерна и освоении новых видов продукции, в первую очередь для детского питания.

Руководство завода отметили, что ведется работа по подготовке всех звеньев производства для решения конечной цели – выпуска питания для детей на зерновой молочной и безмолочной основе. Огромное значение придается выращиванию ячменя соответствующего всем требованиям к сырью для выпуска продуктов детского ассортимента.

Уже в настоящее время построены современные хранилища зерна, цех по производству овсяной продукции. Все объекты оснащены самым передовым оборудованием признанных мировых производителей.

«Такие подходы к организации производства социально важного продукта вселяют уверенность, что алтайские каши для малышей не уступят по качеству и безопасности аналогам других участников рынка детского питания», - отмечает начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

Отметим, ЗАО «Алтайская крупа» намерено вывести на торговые полки абсолютно новый продукт в 2015 году.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)